Финансовые вопросы, кажется, удалось решить. Пришло время вернуться к обсуждению футбольной стороны, но и здесь поводов для радости немного.

Неважно где – дома или на выезде – «Динамо СПб» нынешней весной еще не забивало. Оренбургский «Газовик» статистику не исправил.

Можно сетовать на календарь, еще проще – на статус соперников (все-таки оренбуржцы – полуфиналисты Кубка страны), но даже минимально опасного момента у ворот Дмитрия Абакумова гости не создали. И вряд ли отсутствие простуженного Александра Петухова сказалось на бомбардирских качествах Станислава Матяша или Максима Рогова. Уход Романа Воробьева? Возможно, что кстати перешел опорный хавбек как раз к «газовикам». Немало времени на тренировках уделял Адьям Кузяев стандартам – тщетно. Именно после них отличались Антон Кобялко и Игорь Коронов. 2:0 – коллектив Роберта Евдокимова уже в четырех очках от зоны переходных матчей.

Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Газовик» (Оренбург): «Если бы мы ответственнее играли в завершении, то счет, наверное, был бы более крупным. В целом-то команду «Динамо» можно понять – они уже даже и не борются за выживание, просто играют в свое удовольствие. Отсюда и такие результаты».

Адьям Кузяев, главный тренер ФК «Динамо СПб»: «Когда не хватает мастерства, надо брать желанием. Но, к сожалению, в первом тайме такого большого желания я не увидел у ребят. Во втором тайме поменялись немножко. Но, я еще раз повторяю, команда выше классом. Естественен и результат».

К сожалению, по итогам сегодняшней встречи динамовцы потеряли Ризвана Умарова, Евгения Матрахова и Дениса Вихрова. Большой вопрос, полетят ли они на Сахалин, где бело-голубым в воскресенье противостоять борющимся за выживание «островитянам».

Что такое игры в гостях у самого восточного клуба российского футбола, Адьяму Кузяеву лучше спросить у своего коллеги Евгения Перевертайло. 

«Тосно» в 26-м туре вернулось из Южно-Сахалинска всего с одним очком, хотя в перспективе единица может трансформироваться в тройку. Только КДК даст ответ: дебютанты ФНЛ не умеют считать легионеров (если верить тосненцам, с 78-й минуты у дебютантов турнира было 4 иностранца на поле при разрешенных трех) или областной коллектив хочет оправдать этим безголевую ничью и свое падение на четвертую строчку в таблице накануне выездного поединка с «Тюменью».