Петербургский «Зенит», лидирующий в чемпионате России по футболу, встречается в воскресенье с московским ЦСКА - действующим чемпионом страны.

Центральный матч 21-го тура пройдет на стадионе «Петровский» . Начало игры – в 13:30 мск. Телеканал «Санкт-Петербург» покажет встречу в записи в 17:20.

Как сообщается на сайте сине-бело-голубых, «Зенит» выйдет на поле в лазурной форме, гости сыграют в белом. Все билеты проданы, гостей поддержат около 2 тысяч человек.

Стартовый состав «Зенита»: вратарь — Юрий Лодыгин, защитники — Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекьэль Гарай и Доменико Кришито, полузащитники — Хави Гарсия, Аксель Витсель, Данни, Александр Рязанцев и Олег Шатов, нападающий — Халк.

Запасные — Вячеслав Малафеев, Егор Бабурин, Александр Анюков, Николас Ломбертс, Милан Родич, Анатолий Тимощук, Павел Могилевец, Саломон Рондон, Рамиль Шейдаев, Андрей Аршавин, Александр Кержаков.

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым из Ростова-на-Дону. 

После 20 туров «Зенит» возглавляет таблицу Премьер-лиги, в его активе — 48 очков. Идущий вторым ЦСКА отстает на 5 баллов.