Говорить о продлении контрактов с Аршавиным и Тимощуком рано, трансферная стратегия на лето будет напрямую зависеть от лимита на легионеров. Пока переговоры с данными футболистами не ведутся.

Такая информация получена сегодня утром на базе в Удельном парке от главного тренера. Но это все планы долгосрочные.

Кто появится в сине-бело-голубой форме уже в ближайшую субботу в матче со «Спартаком» — такой вопрос на сегодняшний день стоит несколько острее. Андре Виллаш-Боаш все еще не может рассчитывать на Виктора Файзулина, полузащитник не залечил травму колена. 

Но все шансы выйти на поле «Открытие Арены» есть у Доменико Кришито. Сегодня итальянский легионер занимался в общей группе. 

Всего же в тренировке приняли участие 23 человека, включая и Юрия Лодыгина, покинувшего базу раньше времени по неизвестным причинам. Тем не менее, в Москве голкипер выступит. 

Игра игрой, а хорошего настроения никто не отменял. На сегодняшнем занятии Халк появился в зеленых перчатках своего тезки-супергероя.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Нам сложно предугадать, какой состав выберет Якин. У них есть вариант и с четырьмя защитниками, и с пятью. «Спартак» одержал отличную победу над «Рубином», забив на последней минуте. А такие ситуации обычно влияют на мотивацию клуба. Им это даст заряд, и они захотят завершить сезон на подъеме. У них есть Глушаков, Промес, Чельстрем. Мы не знает, какой состав они выставят на эту игру, но должны все предусмотреть и быть готовы».

Чем удивят друг друга наставники, удивят ли вообще, тактические дуэли, непредсказуемые противостояния — центральный матч 26-го тура РФПЛ вы сможете увидеть на телеканале «Санкт-Петербург» в субботу. Начало трансляции из Москвы — в 17:35.