Лучший повар, кондитер, лучшее изделие из шоколада и марципана, самый вкусный комплимент от шеф-повара. В Петербурге подвели итоги городского конкурса «Золотая Кулина».

130 участников — среди них не только профессионалы из различных ресторанов, но и юниоры  — в течение трех дней состязались в кулинарном искусстве. Главная задача — приготовить блюдо, вдохновение на которое необходимо было черпать в произведениях русской литературы. 

Жюри оценивало работы в двух направлениях: индивидуальные соревнования и арт-классы. Всего было разыграно 15 номинаций. Конкурс учрежден комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Победителей наградил глава ведомства.

Эльгиз Качаев, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга: «Огромная благодарность участникам за эту смелость, за желание участвовать в таких конкурсах. Потому что это участие и желание обогащают наши традиции и культуру».

«Золотая Кулина» проводится в Петербурге уже на протяжении 12 лет. С каждым годом количество участников растет. Особый интерес состязание вызывает у молодежи. Для многих победа и признание профессионалов дают самую настоящую путевку в жизнь.