«Зенит» побеждал 15 раз, «Спартак» - 16. И ровно 10 раз соперники расходились миром. Новейшая история чемпионата России, берущая свой старт с 1992 года, лишний раз говорит об извечной принципиальности российского «Эль-Класико».

В рамках 26-го тура РФПЛ команды встретятся вновь, уже в эту субботу.

Известно, что в Москву точно не полетит Виктор Файзулин, полузащитник еще не до конца залечил травму колена. Зато хорошая возможность выйти на поле «Открытие-Арены»  у Доменико Кришито, сегодня утром итальянский легионер занимался в общей группе. 

Всех карт относительно предстоящего матча Андре Виллаш-Боаш раскрывать не стал, по традиции пообещав привезти домой три очка. 

На победу настроены и спартаковцы, они по-прежнему среди претендентов на зону еврокубков. Надеяться игрокам приходится на лучшего игрока апреля по версии РФПЛ Квинси Промеса. 

Петербургу есть кого противопоставить. К примеру, того же Халка, возглавляющему список бомбардиров с 12 голами. Бразилец уже настроен титул оспорить: на сегодняшней тренировке он появился в зеленых перчатках, символизирующих своего тезку-супергероя.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Нам сложно предугадать, какой состав выберет Якин, у них есть вариант и с четырьмя защитниками, и с пятью. «Спартак» одержал отличную победу над «Рубином», забив на последней минуте. А такие ситуации обычно влияют на мотивацию клуба, им это даст заряд, и они захотят завершить сезон на подъеме. У них есть Глушаков, Промес, Чельстрем. Мы не знаем, какой состав они выставят на эту игру, но должны все предусмотреть и быть готовыми».

Чем удивят друг друга наставники и удивят ли вообще, тактические дуэли, непредсказуемые противостояния — центральный матч 26-го тура РФПЛ вы сможете увидеть на телеканале «Санкт-Петербург» в субботу. Начало трансляции из Москвы в 17:35.