Полицейские проводят проверку в связи с очередной эвакуацией автомобиля с малышом в салоне.

Накануне — примерно в половине восьмого вечера — женщина припарковала машину на улице Марата под запрещающим знаком. Долго ждать эвакуатор не пришлось. Рабочие отвезли иномарку на штрафстоянку. Только там в салоне автомобиля увидели малыша. 

Исчезновение ребенка и машины женщина заметила только через полчаса.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «С ней была проведена работа инспектором по делам несовершеннолетних. Составлен в отношении женщин протокол об административном правонарушении в части нарушения правил дорожного движения. В настоящее время сотрудники полиции Центрального района проводят проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям женщины».

Это не первый подобный случай в Петербурге. В январе под запрещающим знаком был оставлен автомобиль с полуторагодовалым ребенком. Тогда машину доставили на штрафстоянку. Мать отсутствовала более часа, находясь в салоне красоты. В ноябре 2014 года семейная пара оставила свое чадо в салоне автомобиля, отправившись покупать мебель.