В крови водителя, совершившего ДТП на железнодорожном переезде под Выборгом, обнаружено наркотическое вещество.

По результатам проверки Выборгская городская прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении компании-перевозчика. Материалы уже направлены в Следственное управление СК по Ленинградской области.

Светлана Есенькова, старший помощник прокурора Ленинградской области: «По результатам химико-токсикологического исследования в биоматериале водителя Радаева обнаружено вещество, которое включено в список наркотических средств и психотропных веществ и запрещено».

Сейчас 44-летний водитель автобуса Николай Радаев находится под арестом. Ближайшие два месяца он проведет в следственном изоляторе. 

По предварительным данным, 15 апреля Радаев за рулем автобуса выехал на железнодорожный переезд в поселке Глебычево на запрещающий сигнал светофора и оказался на пути тепловоза. В результате погибли 2 пассажира и машинист, еще 35 человек получили травмы разной степени тяжести. 

Водителю вменяется статья о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Возбуждено уголовное дело.