Сегодня стала известна судейская бригада, которая обслужит матч 26-го тура СОГАЗ-Чемпионата России.

Главным арбитром встречи назначили Михаила Вилкова из Нижнего Новгорода. Судье помогут ростовчанин Дмитрий Березнев и Алексей Лунев из Новосибирска. Инспектор матча — Юрий Баскаков.

Вилков будет судить игру «Зенита» в 16-й раз. 11 матчей с участием арбитра закончились победой сине-бело-голубых, 3 — ничьими и 1 — поражением. Последний раз нижегородец работал на игре петербуржцев с «Торпедо» в Раменском, матч завершился ничьей (1:1).

«Зениту» сразится с принципиальным соперником 2 мая на недавно открывшемся стадионе «Открытие-Арена». Игра начнется в 13:30, телеканал «Санкт-Петербург» покажет запись встречи в 17:35.

В первом круге турнира «Зенит» принимал «Спартак» дома. Соперникам не удалось открыть счет, встреча закончилась нулевой ничьей.

По итогам 25 туров СОГАЗ-Чемпионата России «Зенит» сохраняет безоговорочное лидерство в турнирной таблице. Подопечные Андре Виллаш-Боаша набрали 59 очков. Главный преследователь сине-бело-голубых — «Краснодар» с 51 очком. Московские армейцы третьи, они отстают от фаворита на 12 очков. На четвертом и пятом местах расположились «Динамо» и «Рубин», набравшие 44 и 43 очка соответственно.

Московский «Спартак» по итогам 25 туров потерял малейшие шансы на успех в главном турнире страны. У команды Мурата Якина всего лишь 42 очка. 

К слову, сегодня игроки и болельщики сине-бело-голубых отмечают памятную дату. Три года назад, 28 апреля 2012-го, «Зенит» обыграл в гостях московское «Динамо» и досрочно выиграл чемпионат России.