Состав участников наполовину обновился, действующий обладатель трофея – сборная Белгорода - не приехал. А значит, новому чемпиону быть. В Академии волейбола на Крестовском острове завершается второй день международного турнира памяти Вячеслава Платонова среди юношей 14–16 лет.

Для команды Петербурга этот старт — особенный. Дело не только в домашней площадке, но и в желании реабилитироваться за прошлогоднее 8-е место. К тому же, на групповой стадии жребий дал шанс вернуть долг принципиальному сопернику – волейболистам из Нижневартовска.

В январе наши ребята уступили им на первенстве России, сегодня в очной встрече боролись за лидерство в квартете «А». Не отпустить противника в счете далеко смогли, добиться собственного преимущества не получилось. 0:2 по партиям, первое поражение петербуржцев на мемориале.

Илья Смирнов, капитан сборной Санкт-Петербурга по волейболу (1999 – 2001 г. р.): «Не справились с подачей, очень много ошибок сделали на подаче. А в атаке в принципе все забили и на блоке справились. Но вот только с подачей не получилось. Мы готовились, был сбор, исправляли свои ошибки, но видно, что не до конца исправили».

В эти минуты сборная Петербурга встречается с командой Нижнего Новгорода. После первой партии счет в пользу нашей команды. Это предпоследняя игра группового раунда мемориала. По его итогам будет определен состав полуфиналистов.