Юрий Лодыгин - новый рекордсмен «Зенита» по количеству «сухих» матчей за сезон. Накануне вратарь отстоял на «ноль» в 24-й раз.

Петербургская команда в заключительной встрече 25-го тура Премьер-лиги принимала тульский «Арсенал». Гости борются за выживание и в последнее время начали собирать очки, одержав три победы подряд.

Едва не получилось у туляков отнять турнирные баллы и у фаворита золотой гонки. Зенитовцы открыли счет на 17-й минуте, когда на навес Халка откликнулся Витсель.

Одним из лучших игроков в составе хозяев стал капитан Данни. Он и сам отличиться мог, и партнеров на ударную позицию выводил.

Впрочем, во втором тайме «канониры» имели несколько возможностей счет сравнять, но ни одну из них не использовали. Победа — 1:0 сохраняет для «Зенита» восьмиочковый отрыв от второй строчки.