На заседании межведомственной комиссии в Жилищном комитете перед вице-губернатором Игорем Албиным сегодня отчитались об итогах проведения отопительного сезона.

В этом году недовольных слишком низкой комнатной температурой стало меньше. Как отметил Албин, во многом это связано и с благоприятными погодными условиями.

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «В целом отопительный сезон пошел нормально, за исключением каких-то незначительных внештатных ситуаций, сокращается количество дефектных участков. Есть проблема, нам не хватает денег для реализации всех наших программ, на это мы обратили внимание в рамках работы межведомственной комиссии».

На совещании обсудили и санитарное содержание домов. На неисправные мусоропроводы, отсутствие уборки в подъездах жители стали жаловаться чаще. Всего за три месяца поступило на девять с лишним тысяч обращений больше чем за аналогичный период прошлого года. Лидеры антирейтинга — Кировский, Невский и Центральный районы.

Игорь Албин сегодня прокомментировал и приказ Федеральной службы по тарифам, который обязал Смольный повысить стоимость электричества для юридических лиц. Вице-губернатор заявил, что если рост превысит допустимую планку, то город будет отстаивать права потребителей в суде.