Хозяева льда обыграли нижегородцев в четвертом матче финальной серии Кубка Харламова. Это первая победа армейцев в финале.

Пример старшей команды, обыгравшей ЦСКА четыре раза подряд в полуфинале Кубка Гагарина, оставлял перед сегодняшним матчем надежду как болельщикам, так и хоккеистам СКА-1946. После трех матчей нижегородская «Чайка» вела в финальной серии со счетом 3:0, однако сегодня в «Юбилейном» армейцам удалось вернуть интригу в финальную серию Кубка Харламова.

Счет в матче открыл форвард «Чайки» Роман Горбунов, «46-е» в первом же периоде сравнивают стараниями Дергачева. Во второй двадцатиминутке Барабанов вывел хозяев вперед, а закрепил преимущество Володин. Точку в матче поставил Денис Александров прицельным щелчком по воротам «Чайки» за несколько мгновений до финальной сирены. 4:1, СКА-1946 одерживает первую победу в противостоянии с нижегородцами.

Таким образом, счет в серии становится 1:3 в пользу «Чайки», а молодые армейцы готовятся к повторению подвига подопечных Вячеслава Быкова.