Интрига всё меньше, однако чудеса отыгрыша в текущем сезоне мы уже видели.

Нижегородская «Чайка» в шаге от завоевания первого в истории клуба Кубка Харламова. Чем готов ответить Петербург? У «СКА-1946» остался последний шанс сказать свое слово в финальной серии.

Много надежд с тем, что армейцы сократят разрыв в противостоянии, было связано накануне. Виктор Коваленок внес коррективы в игровые звенья, видоизменил тактику, но исход все равно остался прежним.

Гости открыли счет, что заставило «сорок шестых» нервничать. Обилие наказаний за грубость во втором периоде — как подтверждение данных слов, а общее штрафное время на обоих соперников остановилось на отметке в 50 минут. Правда, волжане отобрали лидерство по штрафам, тем примечательнее, что во второй раз отличились они в большинстве. Арсений Хацей подарил своим партнерам шанс, но воспользоваться им петербуржцы не смогли – 1:3. Голкипер «Чайки» Андрей Тихомиров – пока главный герой дуэли.

Виктор Коваленок, главный тренер ХК СКА-1946: «Счет 0:3 в серии. Конечно, сложно будет. Но мы тренируем и волю, и характер ребят. Это Молодежная хоккейная лига. В дальнейшей своей спортивной судьбе они будут попадать в разные сложные ситуации. И то, что мы оказались в этой сложной ситуации — что ж делать? Будем пытаться… Завтрашний матч есть у нас, есть матч в воскресенье. Мы не сдаемся».

Но чтобы растянуть противостояние до воскресенья, сегодня нужно только побеждать. Матч носит статус решающего, а значит, все будет происходить по «взрослым» правилам – овертаймы до победного и никаких буллитов. Малая арена «Юбилейного». Все начнется в 19 часов.