По факту аварии на железнодорожном переезде перегона Бронка - Ораниенбаум возбуждено уголовное дело.

Статья — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. 

Сотрудники петербургской полиции расследуют обстоятельства ДТП. А транспортная прокуратура начала проверку соблюдения правил безопасности на железной дороге. 

Накануне вечером на 46-м километре электропоезд столкнулся с автомобилем. В результате погибли три человека — пассажиры минивэна. Водителя госпитализировали. В электричке никто не пострадал. 

Автомобиль выехал на неохраняемый железнодорожный переезд. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. Уже установлено, что световая и звуковая сигнализации были исправны. 

Андрей Панков, заместитель начальника ОЖД: «То, что переезд с исправно действующей автоматической сигнализацией, — это факт. Мы вчера по просьбе руководителя ГИБДД, который проводил расследование , это показали. Нам подтасовать факты не предоставляется возможным».

Ровно неделю назад подобная авария произошла в Выборгском районе Ленобласти. У поселка Глебычево столкнулись поезд и рейсовый автобус. Тогда погибли машинист и два пассажира автобуса. Пострадали 35 человек. Сейчас продолжается расследование уголовного дела. Водитель по решению суда ближайшие два месяца проведет в следственном изоляторе.