На Петербург обрушился штормовой ветер. О непогоде горожан предупредили в МЧС. По данным ведомства, порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

Возможны обрушения деревьев и рекламных конструкций. Спасатели призывают закрывать окна в помещениях, а автомобили по возможности парковать в гараже.

Между тем, сообщения об упавших деревьях сегодня приходят из разных районов города. Так, на Песочной набережной, не повезло владельцу машины, припаркованной у Дворца молодёжи. 

Сейчас там находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов. Он на прямой связи со студией.

Александр Одинцов, корреспондент: «На самом деле, в Петербурге разгул стихии. Ветер обрывает электрические провода, срывает щиты и знаки, портит настроение автомобилистам и пешеходам и, что намного хуже, угрожает жизни.

В Кировском районе пострадала пожилая женщина. Порыв ветра с корнем вырвал дерево, падая оно задело пенсионерку. Её госпитализировали врачи скорой помощи. 

На Трамвайном проспекте ветер уронил ветхие деревья. Очевидцы сообщают, что владельцам припаркованных автомобилей повезло. Однако ветки перегородили дорогу.

На проспекте Стачек ровно по той же причине днём образовалась пробка. Деревья перегородили движение и в районе Обводного канала. По сообщениям очевидцев, из трех полос для проезда доступны только полторы. 

В общем подобные новости поступали в нашу редакцию едва ли не со всех районов города. Петербургская погода сегодня и впрямь была резко переменчива. 

Проснулся город с дождем и мокрым снегом, затем выглянуло солнце и начался сильный ветер. Синоптики связывают это с тем, что сейчас Северо-Западный регион находится во власти очередного циклона. Он пришел к нам с севера и северо-запада. Но правда, специалисты тут же добавляют, что сильные порывы ветра терпеть осталось не так долго, распогодиться должно уже завтра. А в выходные можно будет насладиться настоящей весенней погодой. Обещают до +15 тепла и ясную погоду.».