У станции метро «Политехническая» сегодня начался снос павильона, который находился там незаконно в течение 15 лет. Этим утром в заведение вместо посетителей пришли рабочие.

Убедить владельцев добровольно освободить захваченную территорию не смогло даже судебное решение. Теперь демонтажем занимаются специалисты центра повышения эффективности использования государственного имущества. Предприниматели вывезли только продукцию. Мебель и техника отправится на склад временного хранения. Как подчеркнули специалисты, подобный сценарий в ближайшее время ждет всех владельцев незаконного бизнеса.

Максим Воронцов, руководитель пресс-службы Центра повышения эффективности использования государственного имущества: «Сейчас идет волна борьбы с нелегальными павильонами по всему городу. Мы плотно работаем с администрацией Выборгского района, которая активно содействует в том, чтобы убирать эти павильоны. И с другими администрациями других районов. В течение этого года мы освободили уже более 600. Для сравнения в прошлом году — за весь год 810 объектов».

Работы займут несколько дней. Сегодня освободят все помещения, а также демонтируют окна и двери. Тяжелая техника прибудет к павильону завтра. Все затраты лягут на плечи незаконных владельцев.