Вне зависимости от итогов поединка с «Севильей» для «Зенита» международный сезон не закончится. Более того, уже в пятницу в Колпино сыграют ПСЖ, БАТЭ, «Герта», «Рапид» и ряд российских футбольных команд. «Казаченок Cup» на полях спортшколы «Ижорец» пройдет уже в седьмой раз.

Петербург по традиции будут представлять СДЮСШОР «Зенит» и Академия сине-бело-голубых. Всего – дюжина участников, разделенная на три группы по четыре коллектива в каждой. За все время проведения турнир имени Владимира Казаченка по разу выигрывала зенитовские школа и академия, московский «Спартак», немецкий «Нюрнберг», тольяттинская Академия Коноплева и венский «Рапид». Как раз с действующим победителем академия «Зенита» и оказалась в одной группе.

Владимир Казаченок, бронзовый призер чемпионата СССР 1980 года в составе «Зенита»: «Да, турнир назван моим именем, но применить к себе этот турнир может каждый ветеран города Колпино, футболист и спортсмен, которые родились и выросли в Колпино и играли за такой, я считаю, культовый спортклуб как "Ижорец"».

Стартует «Казаченок Cup» в Колпино в пятницу 10 утра. В 13 часов пройдет церемония открытия. Финал трёхдневного турнира пройдет в воскресенье и начнется в 13:30.