Полузащитник «Зенита» Павел Могилевец выбыл до конца сезона. Как сегодня стало известно, у футболиста повреждение боковых связок колена.

Травму Могилевец получил, выйдя на замену в выездном матче 1/4 финала против испанской «Севильи». Предположительно, игрок сможет вернуться в строй через шесть недель.

Это означает, что на финишной прямой чемпионата Павел своему клубу уже не поможет.

А сам клуб накануне сделал еще один шаг к золотым медалям. По итогам 24-го тура преимущество над конкурентами у петербургской команды не увеличилось, но и не уменьшилось. Зенитовцы на выезде сыграли вничью 0:0 с «Кубанью», а ближайшие преследователи — ЦСКА и «Краснодар» — также победителя не выявили — 1:1.

«Зенит» продолжает лидировать с 8-очковым отрывом, приблизился к зоне Лиги чемпионов казанский «Рубин», обыгравший «Урал». «Локомотив» потерпел очередное поражение, на этот раз железнодорожники уступили «Уфе» 0:1.

Около 30 минут назад в Перми завершился матч аутсайдеров. «Арсенал» на 90-й минуте после розыгрыша штрафного забил победный мяч «Амкару». Пермяки остаются на последнем месте, туляки отдаляются от зоны вылета.