В Ростове завершился матч, а вместе с ним и 24-й тур Российской футбольной Премьер-лиги. Хозяева принимали московское «Торпедо» и благодаря реализованному пенальти во втором тайме добились победы 1:0.

Чуть раньше выясняли отношения еще две команды, находящиеся внизу таблицы. «Амкар» принимал «Арсенал». Сценарий такой же, как и в Ростове. Много борьбы, мало опасных моментов, и повезло здесь гостям. Туляки на 90-й минуте после розыгрыша штрафного праздновали успех с минимальным счетом.

«Зенит» продолжает лидировать с 8-очковым отрывом, приблизился к зоне Лиги чемпионов казанский «Рубин», обыгравший «Урал». «Локомотив» потерпел очередное поражение, на этот раз железнодорожники уступили «Уфе» 0:1.

Во второй восьмерке у «Амкара» остается все меньше шансов на сохранение прописки на следующий сезон.

Так или иначе, более подробно о 24-м туре поговорим завтра, в еженедельной программе «Футбольная Премьер-лига. Обзор тура». Не пропустите, во вторник в 22:35 на телеканале «Санкт-Петербург».