Петербургский СКА продлил серию против московских одноклубников. Минувшем вечером соперники провели четвертый матч полуфинала Кубка Гагарина.

То, что отступать больше некуда, было понятно еще в понедельник. И Вячеслав Быков в определяющий для его команды момент, хотя теперь каждый матч для петербуржцев решающий, рискнул и победил.

Виктор Тихонов в заявку вообще не попал, впервые в плей-офф на льду оказались Алексей Поникаровский и Александр Барабанов, последовали изменения и в других звеньях, кроме второй тройки нападения. Артемий Панарин, Вадим Шипачев и Евгений Дадонов трижды реализовывали большинство, а удалений у гостей в этот вечер было достаточно, в среднем по четыре в каждом из периодов.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК СКА: «Ребята стараются. Игра в неравных составах — это творческий процесс, особенно игра в большинстве. Здесь важно чувствовать, как действует соперник, и читать игру».

В два раза больше бросков в створ, в два раза меньше удалений, СКА побеждает ЦСКА 4:1 и возвращает серию в столицу. Уже завтра соперников ждет пятый матча серии. Обещать шестую по счету встречу в Петербурге ни автор дубля Евгений Дадонов, ни автор шайбы и двух голевых передач Вадим Шипачев накануне не стали, ограничившись словом «надеемся».

Надеются и в Петербурге. Начало второго матча со статусом решающего в 19:30.

Но пока «Запад» отдыхает, внимание Континентальной Хоккейной Лиги обращено на «Восток». Меньше полутора часов остается до четвертого матча между «Сибирью» и «Ак Барсом».

Пока каждый пользуется преимуществом домашней площадки, казанцы дважды победили у себя на льду, сибиряки были сильнее во вторник. Смогут ли хозяева сравнять счет в противостоянии, узнаем вечером. Начало поединка «Сибири» и «Ак Барса» в 16:30 по московскому времени.