Первый бой завершился победой техническим нокаутом. Во втором соперник будет гораздо серьёзнее. И к тому же соотечественник – действующий чемпион страны в полутяжёлом весе Константин Питернов, за 24 поединка потерпевший только 6 поражений. С ним 10 апреля предстоит биться Дмитрию Биволу.

Выходить против Питернова петербуржец (он на видео – в красном) должен был ещё в начале марта, однако тогда их дуэль перенесли из-за вердикта главного врача. Всё это время Бивол готовился в Северной столице, где в течение трёх недель укреплял общую физическую подготовку, нивелировал технику под конкретного соперника и проводил спарринги. В частности, накануне он боксировал с Андреем Мерясевым, также профессионалом, на счету которого 17 боёв и 14 побед нокаутом. Именно такой оппонент нужен был Биволу, с ноября не проводившему официальных встреч, – опытный, способный взвинтить темп и не дающий расслабиться до последнего гонга.         

«Геннадий Машьянов, заслуженный тренер России по боксу:* «Спарринг-партнёры – достойные, жёсткие ребята, профессионалы. Есть и любители. Поэтому не сказывается перерыв, здесь расслабляться нельзя. И перерыв в боях стандартный».

Боксировать в ринге двукратный чемпион страны среди любителей будет до пятницы, далее до понедельника так называемая подводящая подготовка. Отъезд в Москву вместе с тренером Геннадием Машьяновым запланирован на вторник.