Сегодня в Киеве состоится матч Всемирной серии бокса. Сборная Украины принимает команду России. Интересен эта встреча тем, что в ее рамках будут разыграны олимпийские путевки в Рио-Де-Жанейро.

Один из претендентов на поездку в Бразилию — петербуржец Петр Хамуков. Сейчас он занимает первую строчку рейтинга в весовой категории до 75 кг. Сегодня Петру будет противостоять Хуршидбек Норматов, финалист Универсиады 2013 года. Для того, чтобы гарантировать себе путевку на Олимпийские игры, Хамукову необходимо побеждать единогласным решением судей.

Руслан Дотдаев, заслуженный тренер России, личный тренер Петра Хамукова: «Встретили хорошо, организаторы ответственно отнеслись. Нас поселили в очень хороший отель. Они стараются создать атмосферу, что спорт — вне политики. И претензий предъявить невозможно. Он в целом настроен, выглядит достаточно свежо, несмотря на то, что маршрут сложный пройден. Он в очень приличном состоянии. Я надеюсь, что бой будет интересный».

Норматов — представитель украинской команды «Атаманы», он из Узбекистана, но выступает за Украину. Левша, высокий, игровой, думающий, очень сложный и интересный. Все это создает кучу проблем для противника.

Еще одного российского боксера Владимира Никитина, он выступает в категории до 56 кг, устроит выигрыш с расхождением судейских оценок в поединке с украинцем Николаем Буценко, бронзовым призером чемпионата мира 2013 года. 

Добавлю, в Киеве сегодня разыграют две путевки в Рио-де-Жанейро. Начало боксерского вечера в 21:30 по московскому времени.