«Зенит» уступил «Севилье» 2:1 в первом четвертьфинальном поединке Лиги Европы. Сине-бело-голубые пропустили решающий гол за две минуты до финального свистка.

Петербуржцы, выступавшие на выезде без четырех дисквалифицированных футболистов основного состава, достойно провели первый тайм. «Гроза испанских клубов» Александр Рязанцев на 29-й минуте открыл счет.

Картина игры полностью изменилась в середине второго тайма, когда Эмери бросил в бой главного бомбардира андалусийцев Карлоса Бакка. На 73-й минуте он сравнял счет. Гол-красавец на счету Суареса.

Ответный матч состоится 23 апреля на «Петровском». Учитывая минимальное поражение и гол на чужом поле, «Зенит» сохраняет все шансы на выход в полуфинал. А главное — в ответной встрече на поле появятся Халк, Данни, Кришито и Смольников, которых безусловно не хватило в Испании.