Лучший бомбардир Российской футбольной Премьер-лиги сыграет в спектакле «Поколение Маугли». Кержаков исполнит роль удава Каа, сообщает ТАСС со ссылкой на народного артиста России Константина Хабенского.

Со слов постановщика, роль удава — «достаточно спортивная». «Очень надеемся, что Александр запоет», — цитирует агентство народного артиста России.

В постановке задействуют и других знаменитостей. Так, лидеру «Ночных снайперов» Диане Арбениной предстоит войти в образ Багиры, а Алексей Кортнев из «Несчастного случая» исполнит роль властного и коварного Шерхана. Наибольшее количество артистов претендует на роль вожака стаи Акелло. 

Несмотря на звездный состав труппы, главными действующими лицами станут воспитанники петербургской студии творческого развития Хабенского. В репетициях участвуют 85 детей.

Благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Все средства от продажи билетов на благотворительный спектакль направляются на лечение тяжелобольных детей. Со сцены расскажут историю о мальчике, который променял жизнь в благополучном центре на городские окраины. Ранее показы спектакля состоялись в Казани, Уфе и Москве. 

Петербуржцы увидят постановку в рамках ПМЭФ в конце июня. Услышать легендарное «Идите ближе, бандерлоги» в исполнении форварда «Зенита» можно будет со сцены «Мюзик Холла».