Накануне состоялись первые матчи четвертьфинальной стадии Лиги Европы. Петербургский «Зенит» гостил в Андалусии.

«Севилья» является действующим победителем Еврокубка, идет на пятом месте испанской Примеры и еще не проигрывала в этом сезоне на домашнем стадионе. Учитывая кадровые потери в составе сине-бело-голубых, игра, а главное — счет первого тайма, удивил.

Петербуржцы вышли на поле с пятью защитниками и, по сути, до перерыва ничего не позволили сопернику создать у своих ворот, зато сами на 29-й минуте наказали севильцев за ошибку в обороне, отличился Александр Рязанцев.

Впрочем, на весь матч зенитовцев не хватило. Андре Виллаш-Боаш заменами дал понять, что хотел бы сохранить минимальный счет, Унаи Эмери – отыграться. И атака взяла свое. Как ни старался Эсекиэль Гарай, выручать постоянно партнеров он не смог.

Сначала Карлос Бакка счет сравнял, а на 88-й минуте Дениз Суарес принес хозяевам победу – 2:1. Ответная встреча пройдет на стадионе «Петровский» в следующий четверг.

В других парах киевское «Динамо» упустило домашнюю победу на «Фиорентиной» 1:1, «Днепр» на выезде сыграл также вничью с «Брюгге» 0:0, «Наполи» неожиданно разгромил «Вольфсбург» на его поле — 4:1