Петербургский СКА потерпел первое поражение в финале Кубка Гагарина. После двух побед в Казани армейцы принимали «Ак Барс» у себя дома.

Счет в противостоянии заставил гостей идти в атаку с первых минут. Впрочем, хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот. Счет был открыт ближе к концу первого периода, Мортенссон подправил шайбу после броска Чудинова.

Забить второй гол и, возможно, снять все вопросы в матче СКА мог на исходе второй двадцатиминутки: минуту петербуржцы играли 5 на 3, но Панарин был не точен.

Казанцы остались в игре и такой подарок от красно-синих использовали как надо. Сначала Медведев не без помощи рикошета счет сравнял, а минутами спустя Коскинен не среагировал на бросок Свитова.

2:1 в пользу гостей, и такой же результат по итогам трех матчей в пользу СКА. Следующий матч в Ледовом уже завтра вечером.