Традиционно за ходом прямой линии в надежде услышать ответ Владимира Путина на интересующий вопрос будут следить миллионы людей по всей стране. Смотреть трансляцию будут и на рабочих местах. Например, сотрудники Президентской библиотеки. Там сегодня проходит международный форум «Евразийская экономическая перспектива».

На открытие приехал председатель Государственной думы Сергей Нарышкин. В Президентской библиотеке сейчас находится и наш корреспондент Александр Одинцов, он готов рассказать не только о форуме. Александр, здравствуйте, вам слово:

Александр Одинцов, корреспондент: «Разумеется, прямая линия с Владимиром Путиным — главное событие дня, которое многих застало на работе, как, например, меня, наших телезрителей и сотрудников Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. Здесь администрация устроила массовый просмотр в одном из залов, где можно собраться и посмотреть, как президент получает вопросы и отвечает на них — все это без отрыва от производства.

Тем более, что здесь сегодня проходит Международный форум "Евразийская экономическая перспектива", принимают высоких гостей из Европы и Москвы. Один из модераторов панельных дискуссий — спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Программа форума довольно обширная, но в перерывах, думаю, будут не кофе-брейки, а просмотр прямой линии.

Волнуют все те же вопросы: экономика, ЖКХ и внутренняя и внешняя политика. Сотрудники библиотеки полагают, что к их вотчине все-таки тоже обратятся. Наверняка, вспомнят крупный пожар в одной из московских библиотек — института ИНИОН.

Сотрудники библиотеки и сами бы задали немало вопросов, тем более практикуются включения из регионов, но как мы выяснили, никаких вопросов сотрудники библиотеки сегодня не будут задавать».