Баскетбольному «Зениту»-2 в регулярном сезоне Молодежной Лиги ВТБ осталось провести всего пять матчей. И тот факт, что все предстоящие соперники по турнирной таблице на сине-бело-голубых смотрят сверху вниз, добавляет играм особой нервозности.

Именно разница в две победы давала незримое преимущество в сегодняшнем матче столичному «Динамо-УОР-2». К слову, это те две победы, которые подопечные Геннадия Щетинина отдали москвичам сами меньше месяца назад в гостях. Сейчас права на ошибку уже нет. И весьма кстати вновь пришлось подкрепление в лице игроков основы Андрея Десятникова и Артема Комолова. 

Набранные на двоих 27 очков могут охарактеризовать в том числе и динамично проведенную сине-бело-голубыми первую четверть. Задел в виде 14 баллов преимущества и систематические ошибки соперника нескольких вариантов развития событий не предполагали. 

Итоговые цифры на табло — 74:58 — фиксируют домашнюю победу «Зенита»-2 и, как следствие, поднимают коллектив из Петербурга на девятую строчку таблицы.

Геннадий Щетинин, главный тренер БК «Зенит»-2: «Один принимает неверное решение, страдает вся команда. С этим надо будет разобраться, потому что завтра снова игра. Стоит упустить нить игры, и может все чревато закончиться. Надо это отслеживать и на завтра ставить задачу, чтобы были более дисциплинированы».

Свои выводы из сегодняшнего матча, безусловно, сделает и тренерский штаб «Динамо-УОР-2». Поэтому вторая попытка обыграть бело-голубых на домашнем паркете может оказаться уже не такой легко выполнимой. Начало второго матча на «Сибур-Арене» завтра в 14 часов дня.