Итоги «выездного четверга» вице-губернатор Игорь Албин обсудил на совещании с администрацией Приморского района, а также с представителями городских комитетов и служб.

Ситуацию во многих сферах он назвал неудовлетворительной. Проблемы с теплоэнергетикой и строительством. Особенно отметились службы жилищно-коммунального хозяйства. Собираемость платежей по жилым и нежилым помещениям — одна из самых низких в Петербурге. Исполнители коммунальных услуг задолжали поставщикам более 2 миллиардов рублей. 

Вопросы возникли и по качеству ремонта дорожного покрытия.

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «А я не видел литого асфальта. Нигде на аварийных участках. Что там установлено — большой вопрос. Литого асфальта не было… Был холодный асфальт? Понятно. Потому и «клякса». 

Свои доклады вице-губернатору представили руководители городских ведомств. «Водоканал», Ленсвет, метрополитен. Каждый получил рекомендации по улучшению ситуации в своей сфере. На исправление ошибок Игорь Албин выделил чуть больше месяца. До конца мая большая часть недочетов должна быть устранена.