Сегодня утром «Зенит» отправился на первый матч четвертьфинала Лиги Европы против испанской «Севильи». Как и сообщал накануне официальный сайт клуба, Андре Виллаш-Боаш вызвал на этот поединок несколько игроков дублирующего состава.

В Андалусию отправились защитники Илья Зуев и Джамал Ходжаниязов, полузащитник Алексей Евсеев и нападающий Рамиль Шейдаев. Всего главный тренер взял 21 футболиста. Напомним, из-за перебора желтых карточек встречу пропустят Игорь Смольников, Доменико Кришито, Мигель Данни и Халк. Матч «Севилья» — «Зенит» состоится завтра и начнется в 22:05 по московскому времени.

А накануне поздно вечером были сыграны первые четвертьфинальные поединки футбольной Лиги чемпионов. Мадридское дерби, как и ожидалось, получилось захватывающим, уступать никто не хотел, никто в итоге и не уступил — нулевая ничья, которой могут быть довольны обе стороны. В Турине «Ювентус» с весьма спорного пенальти забил единственный мяч в ворота «Монако», впрочем, здесь итальянцам также ничего не гарантировано. Сегодня состоятся еще две встречи: ПСЖ примет «Барселону», а «Порту» — мюнхенскую «Баварию».