По предварительной информации погибли 3 человека. Данные о пострадавших поступают разные, но, как нам стало известно, в больницы доставили 27 человек. Автобус ехал по маршруту Выборг - Приморск. Столкновение произошло около 12 часов в Глебычево.

Среди погибших машинист поезда и два пассажира. По предварительной информации, автобус выехал на пути на запрещающий сигнал светофора. По какой причине это произошло, пока не известно. По нашей информации, переезд был полностью оборудован световой и звуковой сигнализацией и исправно работал. Кроме того, видимость на участке была хорошая. На месте аварии создан оперативный штаб. Работают полицейские, спасатели, выехали и представители районной администрации.

Владимир Толстиков, инспектор 5-го отдела УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «В 12:00 в Выборгском районе ЛО на железнодорожном переезде в Глебычево произошло столкновение рейсового автобуса и дизельного поезда. В результате ДТП 15 человек получили ранения, трое погибли. Обстоятельства ДТП устанвливаются».