В гандбольной Суперлиге в нынешнем году обошлось без финальной серии. Медали по круговой системе между собой разыграют шесть лучших коллективов регулярного чемпионата.

Правда, солидный отрыв бессменных победителей оставляет всё меньше шансов, что «золото» проедет мимо Чехова. Станет ли снова «Нева» серебряным призером при нынешней схеме — большая интрига, чем раньше.

Отставание от второго места у «студентов» составляет 4 очка. Причём уже с учётом победы над «Пермскими медведями». В Петербурге ещё помнили декабрьскую осечку с разницей в пять мячей.

К слову, такой же гандикап возник и в прошедшей встрече по ходу первого тайма. Защита в этот вечер так же идеальной не была, но нападение уже ошибалось реже. Всего шесть не вынужденных потерь за матч — достойный показатель. Притом, что цели достигали два броска из трёх — на табло это выглядело как 33:30 в пользу команды Дмитрия Торгованова.

Уже в субботу гандболистам предстоит не менее принципиальная дуэль против «Каустика», времени на восстановления практически нет.

Дмитрий Торгованов, главный тренер ГК «Университет Лесгафта — Нева»: «То, что такое расстояние, не совсем гуд, по большому счёту. Мы со Львом Геннадиевичем попросили перенести игры с 22 и 26 на 23 и 28 мая. Но это же не мы составляли календарь, понимаете».

Положительные моменты в таком расписании петербургские гандболисты могут найти только в том, что предстоящий поединок так же пройдёт дома. Место встречи неизменно — Кировская спортшкола. А вот начало для выходного дня не совсем привычное — 19 часов 15 минут.