О семиклассниках – главных героях «Президентских состязаний» - мы рассказывали накануне, сегодня настала очередь школьников постарше открыть программу своего турнира – «Президентских спортивных игр».

Для ребят это еще и уважительная причина, чтобы пропустить учебные занятия. Но, уважаемые преподаватели, неужели спортсмены-«многостаночники», принимающие одновременно участие в шести видах спорта, могут отставать в теоретической части? О результатах соревнований по пулевой стрельбе и волейболу мы непременно расскажем в наших будущих выпусках, эти турниры запланированы на конец апреля. А открывает программу по традиции плавание, дистанция — 50 метров вольным стилем. Интересна она тем, что высокие результаты школьников здесь не всегда напрямую связаны с опытом.

Полина Городничина, ученица гимназии № 540 Приморского района: «Я не училась нигде, тренер подсказывал, как правильно плыть, как правильно дышать. Всему научилась у него».

Семён Семёнов, ученик школы № 51 Петроградского района: «Я семь лет плавал в «Радуге», в Петроградском районе занимался, вот уже больше года не плаваю, и вот как-то получилось, что это лучшее время мое сейчас».

Сегодня в личном зачете и Полина, и Семён принесли достаточно баллов в копилки своих команд. Но вот хватит ли данного преимущества при общем подсчете очков? Вопрос останется открытым до пятницы, когда в спортшколе на улице Ушинского выступят представители всех 18 районов Петербурга.