Комитет по образованию и следователи выясняют обстоятельства происшествия в одной из школ Невского района, в которой шестиклассник напал на педагога. По предварительной информации, этому предшествовал конфликт в классе.

Во время урока мальчик ни с того ни с сего начал громко петь. В ответ на замечание одноклассника ударил его стулом. После в класс вызвали социального педагога. 

Посовещавшись, преподаватели решили освободить разгоряченного мальчика от занятий до завтра. Ребенка планировали отвести домой, но тот вернулся в школу и ранил учителя.

Сергей Капитонов, помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «В настоящее время осуществляется осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, выполняются иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение».

В школу вызвали маму ученика, чтобы отвезти ребёнка на медицинское освидетельствование. Мальчик попал в класс в феврале, до этого учился в Нахимовском училище. Получал четвёрки и пятёрки. Семья благополучная, хотя родители в разводе.