Серьёзные затруднения из-за ремонта на Кадетской линии в вечерний час пик испытали автомобилисты, и не только те, которые пытались уехать с Васильевского острова, но и те, кто пытался туда попасть. Эти кадры нам прислали из пробки.

Съезд на набережную Макарова сужен до двух рядов. И преодоление Тучкова моста у тех, кто двигался с Петроградской стороны, вечером заняло существенно больше времени. Потерпеть неудобства и подобрать альтернативный маршрут придётся до субботы. К выходным «Метрострой» планирует завершить ремонт газопровода. Это необходимо для открытия «Спортивной-2», которое запланировано ко Дню города.

Чтобы облегчить ситуацию с пробками, на несколько часов сегодня по требованию ГИБДД ограничение было снято. Для автомобилистов разработали маршрут объезда. По Среднему проспекту предлагается проехать до набережной Макарова, повернуть налево и проследовать уже до Тучкова моста.

В течение дня Дирекция по организации дорожного движения занималась перенастройкой светофоров в районе производства работ. Так, например, теперь поворот направо с набережной Макарова на Тучков мост горит «зелёным» все время.