Сегодня в Казани петербургский СКА проведет второй матч финальной серии Кубка Гагарина против «Ак Барса». Армейцы пока ведут 1:0, а молодежная команда СКА свое очередное противостояние уже завершила.

Накануне «46-е» в четвертом поединке полуфинальной серии Кубка Харламова одолели «Белых Медведей». Добившись двух побед дома, петербургским хоккеистам для выхода в финал необходимо было одержать еще один успех на выезде.

Уступив в субботу 4:5, в воскресенье СКА-1946 оформил все же путевку в решающую стадию. Армейцы открыли счет уже на пятой минуте, однако челябинцы трижды сокращали отставание до минимума. В концовке хозяева пошли ва-банк, заменив вратаря на полевого игрока, но и это результата не принесло.

4:3 — победа петербуржцев, которые впервые добрались так далеко в плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Соперник по финалу определится сегодня в Ярославле, где «Локо» примет нижегородскую «Чайку».