Еще один ребенок, пострадавший в ДТП в Бокситогорском районе, доставлен на вертолёте санитарно-спасательной авиации HeliDrive в Петербург.

Накануне мальчик перенёс серьёзную операцию в центральной районной больнице Пикалево и его транспортировка стала возможной только сегодня.

С вертолётной площадки у Петропавловской крепости пострадавшего увезли в Детскую областную больницу. Таким образом, на сегодня в Петербурге проходят лечение 9 детей. Восьмерых доставили в Северную столицу еще вчера днем. Один подросток госпитализирован в Педиатрическую академию, остальные находятся в детской областной больнице на Колосова 6. За минувшие сутки их здоровье не ухудшилось, наоборот, отмечают врачи, наметилась положительная динамика.

Авария, унесшая жизни троих человек: водителя микроавтобуса и двух подростков 15 и 16 лет произошла утром 11 апреля под Пикалёво. На перекрёстке автобус с воспитанниками Анисимовского детдома столкнулся с грузовиком. В этот момент в салоне находились 13 человек, в том числе 11 детей.