В рамках 23-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу сине-бело-голубые принимали на своем поле подопечных Рината Билялетдинова. Телеканал «Санкт-Петербург» покажет матч в 17:20.

17 тысяч болельщиков поддерживали «Зенит» на трибунах «Петровского». Днем ранее «Краснодар» обыграл «Кубань» и сократил отставание от сине-бело-голубых до семи баллов.

К началу встречи команды подошли с любопытной статистикой: «Зенит» побеждал в семи последних матчах дома, а «Рубин» — не проигрывал в четырех последних на выезде. Кроме того, в составе команд играет тройка лучших, на данный момент, бомбардиров чемпионата — Халк, Саломон Рондон (кстати, экс-рубиновец) и Игорь Портнягин.

В стартовом составе у хозяев на поле вышли: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Анюков, Хави Гарсия, Кришито, Данни, Рязанцев, Халк, Рондон. Витсель пропустил игру из-за перебора желтых карточек. А вот следующий матч пропустил Доменико Кришито, который в интересном и насыщенном противостоянии с «Рубином» заработал сразу две желтых и был удален с поля.

Кто же оказался сильнее? Лидер чемпионата «Зенит», играющий дома в меньшинстве или традиционно крепкий соперник «Рубин»? Узнать ответ на этот вопрос можно в эфире телеканала «Санкт-Петербург», начало трансляции встречи «Зенит» — «Рубин» в 17:20.