На «Татнефть-Арене» в Казани завершился первый матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и петербургским СКА.

Полуфинальную серию СКА — ЦСКА многожды называли достойной финала, об этом болельщики наверняка вспоминали и сегодня. Накал страстей, присущий последним играм армейцев уступил место спокойному и закономерному преимуществу над соперником. Впрочем, последние минуты встречи все-таки заставили красно-синих понервничать.

Первую из шести забитых в этом матче шайб забросил Артемий Панарин на 16-й минуте. На первых секундах второго периода отличился Торесен, а меньше чем через минуту – еще и Дадонов. Разгром стал выглядеть неизбежным на 46-й минуте, когда четвертая безответная шайба влетела в ворота хозяев после точного броска Шипачева.

«Ак Барс» очнулся за пять минут до финальной сирены – почти друг за другом хозяева усилиями Азеведо и Захарчука отыграли две шайбы. Однако было поздно, СКА сумел остановить натиск казанцев.

2:4, армейцы с берегов Невы одерживают первую победу на финишном отрезке пути к Кубку Гагарина. Следующая игра финальной серии состоится в Казани в понедельник, 13 апреля.