Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассчитывает одержать победу в пяти ближайших матчах, чтобы команда досрочно стала чемпионом России. Задачу наставник обозначил в интервью, опубликованном сегодня на официальном сайте клуба.

Комментируя последние успехи сине-бело-голубых, Виллаш-Боаш назвал отрыв в 10 очков от ближайшего преследователя «недостаточным». 

«Сейчас у нас есть преимущество в 10 очков, но я не согласен, что в таком турнире, как чемпионат России, этого достаточно. У нас есть задача — по итогам 5 матчей, если мы одержим 5 побед, стать чемпионами. Я эту возможность упускать не хочу», — заявил португальский специалист. 

По итогам 22 туров СОГАЗ-Чемпионата России «Зенит» сохраняет абсолютное лидерство в турнирной таблице. Футбольная команда с берегов Невы набрала 54 очка, ближайший преследователь — ФК «Краснодар» — 44 . Московские армейцы третьи, у них 43 очка. «Динамо» набрало 39 баллов.

Пятерку замыкает «Рубин» (39 очков), с которым «Зениту» предстоит встретиться 12 апреля. Матч на «Петровском» начнется в 13:30. Запись трансляции смотрите в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в 17:20.

Главная футбольная команда Петербурга становилась чемпионом России в 1984, 2007, 2010, 2012 годах. В случае, если в сезоне 2014-2015 годов «Зенит» снова выиграет «золото», над эмблемой клуба появится первая, заветная и долгожданная звезда чемпиона.