Рахим Чахкиев, Эдуард Трояновский, Дмитрий Кудряшов, Мануэль Чарр и петербуржец Дмитрий Бивол. Все пятерых объединяет одно – эти боксёры сегодня выйдут на ринг концертного зала «Россия», что в Москве, в рамках главного боя вечера Дениса Лебедева против Йоури Каленги.

Что касается двукратного чемпиона страны среди любителей и победителя Всемирных игр Бивола, то предстоящий поединок для него – всего второй в профессиональной карьере. Что нехарактерно для новичка боксёрской элиты. С момента предыдущего прошло уже больше четырёх месяцев. Впрочем, первоначальную дату перенесли с 1 марта. А вот соперник остался прежним – действующий чемпион России среди профессионалов в полутяжёлом весе Константин Питернов, в послужном списке которого 18 побед, и половина из них – нокаутом.             

Дмитрий Бивол, боксёр-профессионал (полутяжёлая весовая категория): «Мне без разницы, с кем боксировать, мне главное – бой. Я думаю, так же и ему. Я до этого много бился с соотечественниками в любительском боксе. Так же и в профессиональном мне будет без разницы что со своим, что с чужим. Я выхожу на ринг, не важно, мой земляк, не мой земляк – это мой враг, в первую очередь».

Враг, естественно, только в спортивном смысле. В ходе подготовки к бою с Питерновым Дмитрий Бивол отрабатывал технику в спаррингах с Андреем Мерясевым, ещё одним представителем Северной столицы на профессиональном ринге. 

Вся программа начинается сегодня в 18 часов. Шестираундовый поединок Бивол – Питернов стоит вторым в программе вечера.