Суд в Москве арестовал пятерых подозреваемых в убийстве политика и государственного деятеля Бориса Немцова. Анзор Губашев и Заур Дадаев, задержанные первыми, пробудут в заключении до 28 апреля.

Ранее упоминалось, что арестованный Дадаев занимал пост заместителя командира полка батальона «Север» МВД Чеченской республики. В обращении к СМИ в зале суда мужчина признался только в любви к пророку Мухаммеду. Анзор Губашев работал охранником в одном из частных охранных предприятий Москвы.

Заседания в Басманном суде Москвы проходили сегодня. Днем стали известны имена всех задержанных. На скамье подсудимых находились пять человек: Дадаев, братья Анзор и Шагид Губашевы, Рамзан Бахаев и Тамерлан Эскерханов. 

Троих мужчин, задержанных накануне вечером, арестовали до конца весны. Брат Губашева Шагид пробудет за решеткой до 7 мая, Рамзан Бахаев и Тамерлан Эскерханов — до 8 мая.

Лидера оппозиции, политика и государственного деятеля Бориса Немцова застрелили в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. Убийцы подъехали к Немцову на машине и выстрелили не меньше 6 раз в спину. В цель попали четыре пули, одна из них – в сердце. Свидетелем убийства стала знакомая политика, украинская модель Анна Дурицкая. После разговоров со следователями девушка улетела в Киев. Немцова похоронили 3 марта на Троекуровском кладбище Москвы.

По факту преступления возбудили уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконное хранение оружия». Во время расследования оперативники изучали записи камер видеонаблюдения и разыскивали очевидцев. За ценную информацию о происшествии обещали вознаграждение в 3 миллиона рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пользователь Feldman, Twitter