Сине-бело-голубые открыли второй круг СОГАЗ-Чемпионата России победой над командой из Екатеринбурга.

Настоящим героем матча стал Саломон Рондон. Его хет-трик принес подопечным Андре Виллаш-Боаша чистую победу. Первый мяч Рондон забил за считанные секунды до конца первого тайма, второй – на 70-й минуте, третий – на 78-й. 3:0, поход за чемпионской звездой продолжается.

В целом в матче петербуржцы были сильнее соперника по всем показателям. Так, во владении мячом соотношение 54 к 46 процентам в пользу сине-бело-голубых, в ударах в створ – 4:0.

Следующая встреча пройдет в рамках Лиги Европы. Дома «Зенит» примет «Торино». Футболисты выйдут на поле 12 марта в 20:00. А в 19-м туре СОГАЗ-Чемпионата России команда сыграет в гостях с московским «Торпедо».