Двоих подозреваемых в убийстве политика и государственного деятеля Бориса Немцова задержали сегодня, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ФСБ Александра Бортникова.

Задержанные – Анзор Губашев и Заур Дадаев, жители Северного Кавказа. Об операции доложили президенту России Владимиру Путину. 

Следствие по делу об убийстве Немцова продолжается. «На сегодняшний момент продолжаются оперативные и необходимые оперативные и следственные мероприятия», — цитирует агентство руководителя Федеральной службы безопасности.

Лидера оппозиции, политика и государственного деятеля Бориса Немцова застрелили в ночь с 27 на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. Убийцы подъехали к Немцову на машине и выстрелили не меньше 6 раз в спину. В цель попали четыре пули, одна из них – в сердце. Свидетелем убийства стала знакомая политика, украинская модель Анна Дурицкая. После разговоров со следователями девушка улетела в Киев. Немцова похоронили 3 марта на Троекуровском кладбище Москвы.

По факту преступления возбудили уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконное хранение оружия». Во время расследования оперативники изучали записи камер видеонаблюдения и разыскивали очевидцев. За ценную информацию о происшествии обещали вознаграждение в 3 миллиона рублей.