В Петербурге стартовал Международный Кубок по вольной борьбе среди женщин. Торжественное открытие прошло этим вечером в СКК.

В списке участниц представительницы 8 стран, в том числе России, США, Украины, Японии и Швеции. 

С началом соревнований и наступающим праздником девушек поздравили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и министр спорта России Виталий Мутко. Градоначальник отметил, что Кубок мира проводится в нашем городе впервые, и принимать эти соревнования очень почетно. 

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Женская борьба — грация и сила. И, я уверен, что это действительно так. И если обратите внимание на зрителей, то большинство присутствующих зрителей — это мужчины, а мужчины знают толк в грации и в красоте. Поэтому уверен, что мы будем свидетелями просто замечательных, прекрасных схваток».

Сборная России выступает в одной группе с Украиной, Монголией и Швецией. На первых этапах соревнований в лидеры вырвалась сборная Японии, одержав победу над спортсменками из Польши. Встреча закончилась со счетом 7:1. 

А россиянки уступили девушкам из Украины. Не устояла даже олимпийская чемпионка 2012 года, петербурженка Наталья Воробьева. Отвоевывать очки придется на завтрашних встречах.