На «Западе» уже известны трое из четырех участников четвертьфинала Кубка Гагарина. К официальному чемпиону России — столичному ЦСКА — присоединяются финский «Йокерит» и петербургский СКА.

Армейцы около получаса назад завершили серию против нижегородского «Торпедо».

Автозаводцы в последний раз отсюда увезли победу 2:1, но, как оказалось позже, это был их первый и единственный успех в данном противостоянии. СКА дважды обыграл соперника на его же площадке, а сегодня поставил уверенную точку. Вячеслав Быков оставил вне заявки Виктора Тихонова, но в составе красно-синих было кому забивать.

Тони Мортенссон и Патрик Торесен еще в первом тайме установили итоговый счет, хотя голевых моментов хватало у тех и других ворот.

«Йокерит» громит дома минское «Динамо» 7:1, московские динамовцы не оставили шансов «Локомотиву» 7:3, однако здесь лишь минимальное преимущество бело-голубых в серии, и команды переезжают в Ярославль.