Запись видеорегистратора, сделанную через три минуты после убийства политика Бориса Немцова, опубликовали в каналах на сервисе YouTube.

Устройство запечатлело грузовик дорожных служб и белый автомобиль, предположительно, кроссовер. Пользователи, выложившие видео в сеть, утверждают, что проезжали по Большому Москворецкому мосту через три минуты после убийства Немцова.

Следователи изучают записи камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент убийства. Однако ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники сообщала, что изображение на камерах, расположенных у Кремля, нечеткое или вовсе отсутствует, потому что устройства отключили для ремонта. 

Водолазы исследовали дно Москвы-реки, но не обнаружили там орудия преступления. В то же время СМИ сообщают, что в распоряжении следствия есть портреты предполагаемых убийц Немцова. Уголовное дело возбудили по статьям «убийство» и «незаконное хранение оружия». Ранее следователи объявили поиск свидетелей преступления, за ценную информацию обещают денежное вознаграждение — 3 миллиона рублей.

Политика и государственного деятеля Бориса Немцова застрелили в ночь с 27 на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По данным следователей, убийцы подъехали к жертве сзади и выстрелили не меньше 6 раз со спины. На месте убийства обнаружили 6 гильз, в цель попали четыре пули. Бориса Немцова похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.

Видео: Tonia Samsonova, YouTube