Дивизион сильнейший, а судить некому. Как сообщает «Спорт-Экспресс», после матчей четвертьфинала Кубка России по футболу «Кубань» - «Мордовия» и ЦСКА - «Крылья Советов» в распоряжении главы департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова остались лишь восемь арбитров.

Неудовлетворительные оценки за работу на матчах Кубка получили Михаил Вилков и Сергей Лапочкин. Не сдал тест на физическую подготовку Игорь Федотов. Травмы у Алексея Николаева, Кирилла Левникова, Игоря Низовцева и Владислава Безбородова. А Тимур Арсланбеков, Алексей Еськов и Сергей Костевич пока могут работать только в Футбольной национальной лиге. 

Соответственно, в случае, если кто-то из арбитров, назначенных на предстоящий 18-й тур РФПЛ получит травму или «двойку» за работу, обслуживать 19-й тур будет некому. Впрочем, пока речь о тер под номером 18.

Поединок на «Петровском» между «Зенитом» и «Уралом» доверен бригаде Сергея Карасева. Последний раз рефери работал на матче с петербургской командой 3 декабря 2014. Тогда зенитовцы гостили в Казани и с минимальным счетом 1:0 победили «Рубин», показав интересную и скоростную игру. Отличился Аксель Витсель. 

В целом же при этом арбитре статистика сине-бело-голубых положительная — 11 побед при пяти ничьих и двух поражениях. Прямая трансляция поединка «Зенит» — «Урал» начнется на нашем телеканале в субботу в 18:20.