Петербургское отделение партии «Справедливая России» сегодня на отчетной конференции утвердит своего нового руководителя, который сменит на посту Оксану Дмитриеву.

На прошлой неделе в Москве президиум Центрального совета уже выдвинул на это место кандидатуру депутата Госдумы Олега Нилова. Грядущие перемены руководство эсеров объяснило штатной технической необходимостью, так как полномочия Дмитриевой в марте закончились.

Советом петербургского отделения эсеров она руководила с 2010 года. Кстати, лидером стала, как раз сменив на посту Олега Нилова. Он, получив мандат депутата Госдумы, уехал в Москву.

Сама Оксана Дмитриева сегодняшнее собрание намерена бойкотировать. На время его проведения она с бывшими и действующими однопартийцами будет в своей приемной, а после, чтобы подписи ее сторонников не сфальсифицировали, предъявит фотоотчет.

Кроме того, Оксана Дмитриева создаст собственный политический проект. Об этом она заявила накануне. Свое политическое движение Дмитриева намерена организовать в случае исключения из партии. По ее словам, это вопрос нескольких дней.