Жильцы, которых выселили из дома №15 корпус 2 по улице Ильюшина, пришли к Смольному, чтобы в очередной раз попросить помощи городских властей.

Сегодня инициативная группа объявила голодовку с требованием сократить сроки расселения оставшихся семей. Несколько человек для разговора с вице-губернатором Игорем Албиным и главой жилищного комитета Валерием Шияном пригласили в Смольный. Встреча прошла за закрытыми дверями. 

По итогам пикетирующие согласились отказаться от радикальных мер. Кроме того, вице-губернатор пообещал помочь организовать встречу с правоохранительными органами и призвал профильный комитет оказывать всяческую юридическую поддержку. 

На встречах с представителями власти семьям не раз предлагали переехать в квартиры по договорам безвозмездного пользования, но люди настаивают на социальном найме, чтобы жилье можно было приватизировать. 

В начале февраля на встрече с губернатором им пообещали решить вопрос до 1 июня, однако протестующие боятся, что в период отпусков ситуация может затянуться.